Назад
Главная / НОВОСТИ / «Неделя без турникетов» на АО «НАК…
«Неделя без турникетов» на АО «НАК «АЗОТ» для студентов ГПОУ ТО Новомосковского политехнического колледжа
06.04.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
29.05.2023
В АО "КБП" имени А.Г. Шипунова подвели итоги…
Подробнее
24.05.2023
Тульские предприятия принимают участие в 23-ей Международной специализированной…
Подробнее

6 апреля, в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», АО «НАК «АЗОТ» провел экскурсии для студентов ГПОУ ТО «Новомосковского политехнического колледжа».

АО "Новомосковская Акционерная Компания "Азот" — одно из крупнейших химических предприятий России. Второй по объёмам выпуска российский производитель азотных удобрений и аммиака. Компания входит в состав холдинга АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим". Завод создан в 1933 году и в настоящее время полностью модернизирован, что позволяет ему быть высокоэффективным предприятием, которое постоянно уменьшает своё воздействие на окружающую среду.

Для будущих химиков-аналитиков экскурсию провели высококвалифицированные специалисты отдела в несколько этапов. Студенты познакомились с техникой безопасности в химической лаборатории и условиями труда лаборанта химического анализа, смогли увидеть наиболее важные технологические процессы. Например, полный цикл проведения анализа на газовом хроматографе, изучили работу прибора «ОПТИМА» и многое другое.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре, а тульское региональное отделение ежегодно присоединяется к акции. #СоюзМаш #СоюзМашТула #НБТ

Поделиться новостью: