Назад
Главная / НОВОСТИ / 23 мая в КБП прошел кулинарный…

23 мая в КБП прошел кулинарный конкурс.

24.05.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
24.04.2024
Страх перед донорством часто крутится вокруг вопроса «сдавать кровь…
Подробнее newsnew2
news
24.04.2024
24 апреля, учащиеся МКОУ СОШ г. Славный в рамках всероссийской акции…
Подробнее newsnew2

Мероприятие прошло в тёплой семейной обстановке, коллеги поговорили о жизни, услышали мудрые советы и поделились своей любовью: любовью к семье, любовью к работе, любовью к своей стране.

С 2006 года на предприятии проводится кулинарный конкурс, который привлекает к участию активных членов коллектива. Для проведения корпоративного мероприятия в 2023 году создали все условия организаторы - отдел по работе со средствами массовой информации, департамент социального развития, первичная профсоюзная организация предприятия. Конкурс проводится при поддержке Тульского регионального отделения СоюзМаш России.
Ежегодно конкурс всегда посвящается определённым событиям в жизни коллектива, выдающихся оружейников, праздникам. В этом году он посвящён международному Дню семьи, который отмечался 15 мая. Дружный трудовой коллектив – это вторая семья, в которой человеку счастливо живётся, комфортно работается. На предприятии продолжаются оружейные традиции. Свой вклад вносили трудовые династии Токаревых, Березиных и вносят сегодня семьи Котовых, Баевых, Артюшкиных и многие другие.
У выдающихся русских оружейников, создателей первоклассного оружия, таких как А.Г. Шипунов, В.П. Грязев, Н.М. Афанасьев и других была яркая творческая жизнь и конечно семейные традиции, о которых напомнили на кулинарном конкурсе.

В составе жюри конкурса в 2023 году стали директор департамента социального развития; заместитель председателя первичной профсоюзной организации «РОСПРОФПРОМ-КБП», заместитель начальника цеха общественного питания, также оценивали конкурсные работы почётные гости предприятия: представители издательства «Молодой коммунар»; руководители АКБ Новикомбанк в Туле; страховой компании «Согласие», Тульского регионального отделения СоюзМаш России.
Конкурс по традиции проводится по трём номинациям: «Закуски, салаты», «Горячие блюда», «Десерты, выпечка». 2023 году в конкурсном меню свои блюдо представили 20 работников разных профессий: ведущие инженеры, инженеры-исследователи, инженеры-программисты, техники, мастера производства и другие. Среди участников конкурса представители трудовых династий, мамы и их взрослые дети, друзья, имеющие разный стаж в АО «КБП». В процессе конкурса была возможность познакомиться поближе и узнать о семейных традициях, о традициях, которые поддерживаются в трудовых коллективах.

Для присутствующих на мероприятия прошла викторина по истории предприятия, а также традициям русской кухни. Работники, давшие быстрые и правильные ответы, получили призы.
За коллег-участников конкурса пришли болеть их группы поддержки. По традиции конкурса самая активная из них получила приз. Среди болельщиков присутствовали члены команды, которые отправятся на форум «Инженеры будущего». В прошлом году молодые специалисты АО «КБП», вошедшие в команду Тульского регионального отделения Союз машиностроителей России, достойно выступили на форуме - заняли первое место. В 2023 году мероприятие снова состоится в регионе, и наши талантливые и активные специалисты снова примут в нём участие. «Мы сейчас активно готовимся к форуму и нацелены достойно выступить и в этом году», - отметила Татьяна Михайловна Морозова. Молодая девушка – традиционная участница кулинарного конкурса, её блюда занимают призовые места.

«С каждым годом конкурс набирает обороты, и участники не перестают нас, членов жюри, удивлять. Помимо кулинарных талантов, у сотрудников есть вокальные и поэтические. Мы узнали много трогательных семейных историй, интересных случаев из трудовой жизни наших сотрудников. Такие мероприятия объединяют коллег, сплачивает коллектив. Традиция проведения конкурса продолжится и в следующем году, - отметила директор департамента социального развития Т.В. Беус.
В финале конкурса состоялась торжественная церемония награждения победителей, чествование участников с вручением грамот и подарков.
#СоюзМаш
#СоюзМашТула
#КБП

Поделиться новостью: