Назад
Главная / НОВОСТИ / 30 мая студенты Техникума железнодорожного…

30 мая студенты Техникума железнодорожного транспорта Б. Ф. Сафонова посетили музей АО АК Туламашзавод

31.05.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2

30 мая 25 студентов Техникума железнодорожного транспорта Б. Ф. Сафонова посетили музей АО "АК "Туламашзавод".
Выставочный комплекс предприятия существует с 1995 года и включает в себя огромную экспозицию гражданской и военной продукции.
В 2005 году Выставочный комплекс Туламашзавода получил высокий статус – Музей науки и техники, став коллективным членом Ассоциации научно-технических музеев Российского комитета Международного Совета музеев.
Предприятие знакомит с производственными мощностями и своей продукцией, а также богатейшей историей предприятия всех желающих окунуться в мир оборонной промышленности.

Ребята с интересом знакомились в музее с пулеметом Максима, прошедшим несколько войн, авиационными пулеметами ШКАС, станковым пулеметом Дегтярева, противотанковым ружьем Симонова.

Особый интерес вызвали и современные образцы военной техники. Прежде всего, это башенная установка к ЗРПК «Панцирь-С1», артустановка морского базирования «Дуэт», противотанковые ракеты ЗУБК10 различных модификаций.

Встречи учащихся с представителями оборонных предприятий Тульской области организует Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Министерством образования Тульской области в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве.

#СоюзМаш #СоюзМашТула

Поделиться новостью: