Назад
Главная / НОВОСТИ / Бригада 1-го Донецкого армейского…
Бригада 1-го Донецкого армейского корпуса получила коптеры с тепловизорами
02.06.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
15.03.2024
Сегодня, 15 марта, Глава города Тулы Ольга Слюсарева и депутаты Тулы…
Подробнее
15.03.2024
Туляки активно идут на выборы Президента РоссииСегодня,…
Подробнее

1 июня 2023 года первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев передал 5 квадрокоптеров с тепловизором DJI Matrice 30T легендарному подразделению, где служила Герой России и ДНР Ольга Качура (КОРСА).

«Сегодня мы передаем пять квадрокоптеров с тепловизорами бригаде первого Донецкого армейского корпуса. Это не первая помощь нашим бойцам и жителям новых регионов. 24 февраля 2022 года решением президента Союза машиностроителей России Сергея Викторовича Чемезова был создан фонд «Всегда рядом». На собранные средства оказывается помощь вынужденным переселенцам, жителям новых регионов, нашим защитникам. Направлено уже более 3000 тонн помощи непосредственно на Донбасс. Последние партии – это не только продукты питания, это коптеры, амуниция, рации – то, что необходимо для сбережения жизни наших ребят. Мы будем и в дальнейшем поддерживать наших бойцов и жителей освобождаемых территорий для наступления скорейшей Победы», - прокомментировал Владимир Гутенев.

Коптеры необходимы для выполнения разведывательных и служебно-боевых задач в зоне проведения спецоперации. БПЛА были закуплены в рамках благотворительной акции «Всегда рядом» Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям.
Мероприятие состоялось при поддержке зампреда Комитета Госдумы по экономической политике Сергея Сокола и председателя Комиссии СоюзМаш по развитию аэронавигационной системы, члена Бюро СМР, советника гендиректора ГК "Ростех" Адиля Саидова.

Напомним, в марте 2023 года Владимиром Гутеневым было передано 32 беспилотных летательных аппарата общей стоимостью 15 млн руб. подразделению, названному в честь Героя России и ДНР Ольги Качуры, в Луганской Народной Республике.
Акция "Всегда рядом" была объявлена по инициативе председателя СоюзМаш России Сергея Викторовича Чемезова сразу после объявления СВО в контуре добровольческих инициатив "Единой России". В рамках акции собрано более 500 млн рублей. На сегодня оказана помощь на сумму 387 млн рублей.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических ВУЗов в 73 регионах России на базе 622 местных отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
#СоюзМаш

 
 
 
 
 
 
Поделиться новостью: