Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция

Донорская акция

24.04.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
26.03.2024
Сохраняя традиции26 марта 2024 года в учебно-выставочном…
Подробнее newsnew2
news
26.03.2024
Представители ТулГУ приняли участие в ежегодном традиционном профориентационном…
Подробнее newsnew2

У каждого третьего жителя Земли в течение жизни возникает потребность в переливании компонентов крови.
Донорство - важное дело, необходимое и всегда востребованное. Каждый человек хоть раз в жизни нуждается в донорской крови или лекарствах, созданных из нее. Поэтому данная процедура - не просто одноразовая акция, а образ жизни, который помогает почувствовать значимость этой помощи.

3-6 апреля 2023 года Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с Тульской областной станцией переливания крови в рамках соглашения о сотрудничестве провели донорскую акцию. В акции приняли участия сотрудники АО АК "Туламашзавод", "АО ЦКБА", ПАО «ИТОЗ». Всего кровь сдали 298 человек.
Донорская кровь и ее компоненты не синтезируется искусственно, поэтому сегодня донор — это единственный шанс выжить для тех, кому по медицинским показаниям необходимо переливание компонентов крови.

Донорство не наносит вреда организму здорового человека, а кроводачи не могут вызвать привыкание, так как организм человека эволюционно приспособлен к кровопусканиям. Регулярные кроводачи не заставляют организм «вырабатывать больше крови», зато приучают его быстрее восстанавливаться после кровопотери. Тысячи доноров сдают кровь по 40 и более раз.
#СоюзМаш #СоюзМашТула #Донорство

Поделиться новостью: