Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция

Донорская акция

18.04.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
23.04.2024
23 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
news
23.04.2024
Сегодня, 23 апреля, учащиеся МБОУ ЦО № 36 г. Тула посетили ФГБОУ ВО…
Подробнее newsnew2
На предприятии работает много людей, понимающих необходимость и важность донорского движения. И в этом ещё раз можно было убедиться в прошедшую в апреле донорскую акцию.
18 апреля АО «КБП», входящем в холдинг «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, при поддержке Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России провело День донора.
По традиции акция организована на базе поликлиники АО «КБП». Как и в прошлые годы, выездная бригада ГУЗ «Тульская областная станция переливания крови» приехала в КБП для забора донорской крови. Бригада в этот раз состояла из 8 человек. В акции приняли участие 51 Подобные акции на предприятии проходят ежемесячно, при этом четверть из всех участников мероприятия – начинающие доноры.

Медицинское обследование участников акции проводится врачом-трансфузиологом в ходе приёма перед донацией и включает в себя: сбор анамнеза, в том числе оценку факторов риска, наличия противопоказаний; анализ сведений, содержащихся в медицинской документации донора, информации, указанной донором в анкете, а также сведений, содержащихся в базе данных доноров; физический осмотр донора (включая измерения массы тела, температуры тела, артериального давления, осмотр кожных покровов, видимых слизистых оболочек); анализ лабораторных исследований периферической крови перед донацией, причём все необходимые анализы делаются на месте. В ходе экспресс-анализа определяется уровень гемоглобина крови, от чего напрямую зависит, будет ли человек допущен в этот раз до процедуры. Так, для женщин эти показатели составляют от 120 до 160 единиц, а у мужчин – в интервале от 130 до 175.

Безусловно, все доноры заслуживают благодарности, глубокого уважения и признательности, потому что безвозмездно сдают кровь по зову сердца.
Поделиться новостью: