Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция

Донорская акция

25.04.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
Стать донором - спасти жизнь ⭐

25 апреля на площадке санатория-профилактория Тульского государственного университета проходила Донорская акция, посвящённая Национальному дню донора крови, который в нашей стране отмечается 20 апреля.
Волонтёрское сопровождение акции осуществляли студенты-медики, за организационные вопросы отвечали сотрудники Медицинского клинического центра. Для доноров были созданы все необходимые условия.

— Мероприятие проводится в соответствии с Федеральным законом «О донорстве крови и её компонентов» и календарём выездной деятельности Тульской областной станции переливания крови, — прокомментировал подполковник медицинской службы запаса, исполняющий обязанности директора Медицинского института, главный врач Медицинского клинического центра Роман Владимирович Грачёв. — Активное участие в акции принимают студенты и преподаватели нашего вуза. В авангарде, конечно же, будущие медики. Нельзя не отметить курсантов Военного учебного центра ТулГУ, студентов других структурных подразделений. Всеми ими движет искреннее желание прийти на помощь тем, кто нуждается в донорской крови. Сдача крови и её компонентов имеет огромное значение для пациентов с различными заболеваниями!

Тульский государственный университет всегда откликается на призыв и регулярно принимает участие в акции «День донорского совершеннолетия». Многие ребята, которые впервые сдавали кровь в ходе такой акции, впоследствии становились активными донорами и привлекали в это движение своих друзей и знакомых.

Донорская акция организована при поддержке Тульского регионального отделения Союз машиностроителей России.
#СоюзМаш #СоюзМашТула #донорство
 
Поделиться новостью: