Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция День донорского…

Донорская акция День донорского совершеннолетия

23.03.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
В Туле прошла акция "День донорского совершеннолетия" 

В середине марта в России проходит федеральная акция «День донорского совершеннолетия». Благодаря этому мероприятию тысячи российских студентов смогут впервые стать донорами и совершить поступок достойный взрослого гражданина страны – спасти жизнь другого человека. Один донор спасает жизнь трем людям.

С 13 по 16 марта Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с Тульской областной станцией переливания крови в рамках соглашения о сотрудничестве провели донорскую акцию. В акции приняли участия студенты Тульского государственного университета.
Студенты узнали, что ежедневно множество людей нуждается в переливании крови: причинами могут стать тяжелые роды, аварии, операции, онкологические и другие заболевания. Следовательно, донорство не теряет своей актуальности.

Всероссийская донорская акция «День донорского совершеннолетия» впервые состоялась в 2010 году, в рамках Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов.

Спасать чьи-то жизни – это так просто. Достаточно стать донором. При этом специалистами доказано, что регулярное обновление клеток крови у доноров способствует укреплению иммунитета, улучшению работы сердца, печени, других органов и систем.

#СоюзМаш #СоюзМашТула #донорствоТула
 
Поделиться новостью: