Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция

Донорская акция

25.04.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора.
Национальный день донора — социальный праздник, чествующий добровольцев, которые отдают свою кровь для нужд больных. Кроме того, это торжество врачей-трансфузиологов, которые путем переливания крови спасают жизнь и здоровье пациентов.

С 17 по 21 марта Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с Тульской областной станцией переливания крови в рамках соглашения о сотрудничестве провели донорскую акцию. В акции приняли участие 341 человек, среди которых сотрудники ООО ПП «МехМаш», АО "НПО "СПЛАВ" им. А.Н. Ганичева, АО Машзавод "Штамп", студенты Военного учебного центра при ТулГУ, студенты медицинского института ТулГУ.

Донорская кровь и ее компоненты не синтезируется искусственно, поэтому сегодня донор — это единственный шанс выжить для тех, кому по медицинским показаниям необходимо переливание компонентов крови.
Донорство - важное дело, необходимое и всегда востребованное. Каждый человек хоть раз в жизни нуждается в донорской крови или лекарствах, созданных из нее. Поэтому данная процедура - не просто одноразовая акция, а образ жизни, который помогает почувствовать значимость этой помощи. Переливание крови и ее компонентов ежегодно позволяет спасать жизни миллиона людей.

Регулярно сдающий донор — это донор, кровь которого наиболее безопасна в силу регулярного обследования и наблюдения за состоянием его здоровья.
#СоюзМаш #СоюзМашТула

Поделиться новостью: