Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция

Донорская акция

16.12.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
26.03.2024
Сохраняя традиции26 марта 2024 года в учебно-выставочном…
Подробнее newsnew2
news
26.03.2024
Представители ТулГУ приняли участие в ежегодном традиционном профориентационном…
Подробнее newsnew2

15-16 декабря тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с Тульской областной станцией переливания крови в рамках соглашения о сотрудничестве провели донорскую акцию. В акции приняли участие 156 сотрудников оборонных предприятий: ПАО "НПО "Стрела", АО "ЦКБА", ООО ПП "Мехмаш".
Донорская кровь — единственное лечебное средство, которое на сегодняшний день невозможно заменить никакими лекарственными препаратами.
Стать донором крови или её компонентов проще, чем может казаться. Почти у каждого из нас есть реальные шансы спасти жизнь наших сограждан, не забывайте это!
Мужчины могут сдавать цельную кровь 5 раз в год, а женщины — 4 раза в год.
Плазму можно сдавать с минимальным интервалом в 14 дней, но не более 16 л в год. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней. После пяти регулярных донаций лучше сделать перерыв в 3—4 месяца.⠀
Сдавать тромбоциты можно также с минимальным интервалом в 14 дней. Если вы регулярно (более 10 раз в год) сдаете тромбоциты в течение нескольких лет, то рекомендуемые интервалы между донациями — 2−3 месяца.⠀
Следуйте рекомендациям врачей, оставайтесь здоровыми! Сдавайте кровь и ее компоненты. #СоюзМаш #СоюзМашТула

Поделиться новостью: