Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция

Донорская акция

27.12.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2

Донорская кровь — единственное лечебное средство, которое на сегодняшний день невозможно заменить никакими лекарственными препаратами.

Донорство крови - это своеобразная тренировка организма к потере крови. Регулярный донор имеет больше шансов справиться с существенной кровопотерей, поскольку его организм более приспособлен к реакции на кровопотерю, чем человек, который кровь никогда не сдавал.

С 26 по 28 декабря 2022 станцию переливания крови посетили 234 сотрудников оборонно-промышленных предприятий (ПАО НПО «Стрела»», АО «Тулаточмаш», ПАО "Императорский Тульский оружейный завод"). Примечательно, что четверть из всех участников мероприятия – начинающие доноры. Донорская акция организована Тульским региональным отделение "Союз машиностроителей России" совместно с Тульской областной станцией переливания крови в рамках подписанного в 2019г. соглашения о сотрудничестве.

«Наши предприятия регулярно участвуют в донорских акциях. Мы знаем, что в больницах находится много людей, которые нуждаются в компонентах и препаратах крови. И в наших силах им помочь. Мы сердечно благодарим доноров! » — отметил исполнительный директор тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Александр Владимирович Благовещенский. #СоюзМаш #СоюзМашТула #Донорство

Поделиться новостью: