Назад
Главная / НОВОСТИ / Донорская акция

Донорская акция

15.12.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2
14 декабря под эгидой Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России на Туламашзаводе прошел очередной День донора: десятки небезразличных сотрудников предприятия отправились в здравпункт, чтобы оказать людям неоценимую помощь.

По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Донорская кровь нужна многим тысячам больных каждый день. К сожалению, большинство людей вспоминает о донорстве только тогда, когда заболевает близкий человек, или, когда в стране происходит несчастье с большим количеством пострадавших: пожар, террористический акт, стихийное бедствие или другая катастрофа. Хотя потребность в крови всегда велика. Процедура забора крови и ее компонентов не занимает много времени и безопасна для здоровья. Каждая порция донорской крови необходима для спасения чьей-то жизни.
Работники Туламашзавода вновь проявили отзывчивость и неравнодушие, с самого утра выстроившись в очередь напротив медкабинета. Среди доноров был сварщик ООО «Металлург-Туламаш» Николай Алексеевич Крупин, который впервые сдавал кровь: «Я услышал, что нашим ребятам, участвующим в СВО, нужна помощь. Поскольку я и сам когда-то служил, то не смог пройти мимо – решил таким образом выразить солидарность».
А вот Анастасия Геннадьевна Шорохова, экономист заготовительного производства, стала донором аж в 7 раз и не планирует останавливаться на этой цифре. Главная причина, по которой она уже который год занимается столь нужным делом, заключается в чувстве сострадания: «Хочу безвозмездно помогать людям, не быть безучастной. Донорство - по-настоящему уникальная возможность почувствовать, что ты делаешь нечто важное и ценное».
Сдать кровь – это большое дело, достойное человека с большой буквы. В этот раз доноров-машиностроителей оказалось так много, что места закончились ещё за месяц до приема. Количество желающих оказать помощь людям возросло в несколько раз и это, пожалуй, говорит о сотрудниках машзавода лучше любых слов. Расскажите о важности донации своим близким, коллегам и друзьям, ведь чем больше доноров – тем больше спасенных жизней.

А. Зотова (текст и фото предоставлено пресс-службой АО "АК "Туламашзавод")
#СоюзМаш #СоюзМашТула #донорство
Поделиться новостью: