Назад
Главная / НОВОСТИ / Интеллектуальное сражение ScienceSlam…

Интеллектуальное сражение ScienceSlam среди "Инженеров будущего"

30.06.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
26.03.2024
Сохраняя традиции26 марта 2024 года в учебно-выставочном…
Подробнее newsnew2
news
26.03.2024
Представители ТулГУ приняли участие в ежегодном традиционном профориентационном…
Подробнее newsnew2

Битвы умов и резня арбузов
30 июня вечером состоялось интеллектуальное сражение ScienceSlam среди "Инженеров будущего". Восемь весёлых парней и девушек рассказывали в простой и динамичной форме о своих научных исследованиях и разработках. Темами выступлений стали проблемы мусора (как в космосе, так и здесь, на земле), страха выступлений, безопасности на плавучих платформах в Арктике, вопросы влияния нагрева на сопративляемость предмета, а также внедрения технологий дополненной реальности.
Инженер Татьяна Морозова от предприятия АО "КБП" (АО НПО "Высокоточные комплексы", ГК "Ростех") входящего в состав ТРО «Союз машиностроителей России» показала яркое выступление. Свою научную работу она представила на примерах двух арбузов, один из которых был нагрет до 45 градусов, а второй лежал в холодильнике. Опытным путем участница доказала, что тёплый арбус становится более плотным.

Интересно выступил магистрант ТулГУ Лев Сафонов. Он рассказал о дополненной и виртуальной реальности и о том, как это можно применять в образовательных целях. Именно представитель тульского вуза стал победителем ScienceSlam! Лев Сафонов получил боксёрские перчатки - согласно традиции интеллектуальных баталлий. #СоюзМаш #СоюзМашТула #ИнженерыБудущего2022 #Форум

Поделиться новостью: