Назад
Главная / НОВОСТИ / Программа «Книжки в подарок»

Программа «Книжки в подарок»

25.08.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с АО «Тулаточмаш» активно участвует в программе «Книжки в подарок», распространяя уникальные полисенсорные книжки для детей дошкольного и младшего школьного возраста с нарушением зрения.
В преддверии Дня знаний Тульское РО «Союз машиностроителей России» совместно с министерством образования Тульской области, в рамках соглашения о сотрудничестве, посетили начальную школу-детский сад № 2 для детей с особенностями в развитии в г. Суворове.

В рамках программы «Книжки детям» мы тесно сотрудничаем с Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Детям вручили сладкие подарки и комплекты книг с тактильными вставками, объемными и подвижными конструкциями и электронным устройством «Читающий карандаш», эти книги адаптированы для детей дошкольного и младшего школьного возраста с различными нарушениями зрения. Первая партия комплектов с книгами была передана в Головеньковский детский дом-интернат.

Надеемся, что книжки доставят ребятам огромное удовольствие.
#СоюзМаш #СоюзМашТула #благотворительность
 
 
Поделиться новостью: