Назад
Главная / НОВОСТИ / Конкурс детской поделки «Поздравление…

Конкурс детской поделки «Поздравление моей маме»

01.12.2021
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2

28 ноября в нашей стране отмечался День матери.
«Мама» - главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец, понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты.
В Российской Федерации праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.
Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.
Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – нашей мамы.
Символом Дня матери в России является незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце.
Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» совместно с АО «Тулаточмаш» второй год подряд проводят конкурс детской поделки «Поздравление моей маме». Условия конкурса: из подручных средств изготовить поздравительную открытку.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях: дети от 4 до 7 лет, дети от 7 до 11 лет и дети от 11 лет до 15 лет. Победители получили грамоты и подарки от Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России».

Поделиться новостью: