Назад
Главная / НОВОСТИ / Краболовный корабль «Дмитрий Коноплев

Краболовный корабль «Дмитрий Коноплев

28.09.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2

28 сентября, в 5:00 по московскому времени сошёл на воду краболовный корабль «Дмитрий Коноплев». Судно принадлежит ООО «ТОР», в состав которого входят такие крупные тульские предприятия, как ПАО «Императорский Тульский Оружейный Завод», АО «Тулаточмаш», АО «АК «Туламашзавод».

Церемония спуска корабля на воду состоялась при поддержке Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России.

На мероприятии присутствовали руководители ООО «ТОР», ряда тульских предприятий, входящих в Тульское РО Союза машиностроителей России, а также вдова экс- директора АО «КБП» Д.В. Коноплева, безвременно ушедшего из жизни в этом году.

Дмитрий Владимирович Коноплев скоропостижно скончался 22 июля в возрасте 45 лет. АО «КБП» он возглавил в 2012 году, а до этого занимал должность первого заместителя генерального директора АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта». Талантливый организатор и грамотный авторитетный руководитель, он продолжил высокоэффективную работу крупного оборонного предприятия, став преемником выдающегося оружейника академика А.Г. Шипунова. Многое было сделано для региона и в рамках работы во главе Тульского РО ООО «Союз машиностроителей России».
#СоюзМаш #СоюзМашТула

Поделиться новостью: