Назад
Главная / НОВОСТИ / Лучший по профессии

Лучший по профессии

22.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
Конкурс профессионального мастерства имени О.В. Сажникова среди рабочих АО «КБП» «Лучший по профессии» 2022 года состоялся в субботу 22 октября. Он проходит при поддержке ППО "КБП" и Тульского РО "Союз машиностроителей России".
В конкурсе приняли участие более 60 рабочих в двух возрастных группах по семи специальностям: токари, слесари МСР, фрезеровщики, монтажники РЭА и приборов, электросварщики ручной сварки, операторы станков с ПУ (фрезерная группа), операторы станков с ПУ (токарная группа).
Перед началом конкурса проходит жеребьевка участников, обязательный инструктаж по технике безопасности. После выполнения теоретического задания, на которое предоставляется 20 минут, участники приходят на рабочие места и приступают к выполнению практического задания. Время для молодых участников, тех, кому до 25 лет, дается на полчаса больше, чем более опытной группе конкурсантов – 2,5 часа.
Прежде, чем работы оценит жюри проверка деталей проходит в ОТК, и только потом транспортируются деталей с оценочными листами в конференц-зал на суд жюри и подведение итогов конкурса.
#СоюзМаш #СоюзМашТула
 
Поделиться новостью: