Назад
Главная / НОВОСТИ / Митинг памяти знаменитого оружейника…

Митинг памяти знаменитого оружейника В.П. Грязева

04.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
23.04.2024
23 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
news
23.04.2024
Сегодня, 23 апреля, учащиеся МБОУ ЦО № 36 г. Тула посетили ФГБОУ ВО…
Подробнее newsnew2
4 октября, в Туле вспоминают знаменитого оружейника В.П. Грязева. Так, к стеле В.П. Грязева на одноимённой улице города и к бюсту на аллее Славы знаменитых оружейников на территории Тульского государственного музея оружия были возложены цветы.
А у стен 1-го учебного корпуса, института «Высокоточных систем им. В.П. Грязева» ТулГУ , где расположена мемориальная доска В.П. Грязева, при поддержке Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, прошел митинг памяти легендарного разработчика прорывных видов оружия.

Открыл митинг директор института высокоточных систем имени В.П. Грязева А.В Чуков. Генеральный директор АО «Тулаточмаш», исполняющий обязанности председателя Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Николаевич Филиппов отметил гениальные способности великого разработчика с энциклопедическими знаниями, которыми он щедро делился с сотрудниками его родного предприятия АО «КБП» и студентами политехнического института и Тульского госуниверситета.

О не имеющих аналогов в мире разработках Грязева, которые стоят на вооружении российской армии, говорили также доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Стрелково-пушечное» вооружение Виктор Кириллович Зеленко, лично знавший конструктора Грязева и считающий его своим Учителем и другие выступающие. Многие подчеркивали, что 39 разработок Василия Петровича внедрены в производство. В первую очередь – скорострельные пушки.
#СоюзМаш #СоюзМашТула
 
 
 
 
 
 
Поделиться новостью: