Назад
Главная / НОВОСТИ / На АО «ШТАМП» побывали студенты…

На АО «ШТАМП» побывали студенты ФГБОУ ВО «Тульского государственного университета»

25.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2

25 октября на производственной площадке АО «ШТАМП» побывали студенты ФГБОУ ВО «Тульского государственного университета». Мероприятие состоялось в рамках акции «Неделя без турникетов», проводимой по всей стране Союзом машиностроителей России.
На сегодняшний день АО «Машзавод «Штамп» является единственным производителем и поставщиком звеньев патронных лент для ВМФ, ПВО и ВВС. Также в число оборонной продукции, производимой на заводе, входит: деталь «Ушко» к бомбам, изделия корпус ГЧ и корпус ВАИС.
Помимо оборонной продукции, завод производит продукцию и гражданского назначения в сфере экологического машиностроения, кабин для спецтехники и самоваров.
Говоря про АО «Машзавод «Штамп» нельзя не упомянуть производство самоваров. Сегодня завод является единственным серийным производителем самоваров в России.
АО «Машзавод «Штамп» выпускает традиционные тульские самовары и самоварные принадлежности уже более ста лет. Изготавливают самовары из латуни, внутренняя часть покрывается пищевым оловом, что предохраняет самовар от окисления и предотвращает попадание в воду вредных для организма веществ. Внешняя поверхность самоваров может покрываться тонким слоем никеля. Никелированные самовары отличаются своей практичностью, т.к. поверхность не темнеет и легко чистится. Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре, а тульское региональное отделение ежегодно присоединяется к акции. #СоюзМаш #СоюзМашТула #НБТ

Поделиться новостью: