Назад
Главная / НОВОСТИ / Неделя без турникетов на ФБУ «Тульский…

Неделя без турникетов на ФБУ «Тульский ЦСМ

04.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2
04 октября в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» ФБУ «Тульский ЦСМ» провел экскурсии для студентов ГПОУ ТО «Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий».
Заместитель директора по метрологии Николай Львович Трегубов рассказал об истории предприятия, которому уже более 120 лет.
Тульский ЦСМ входит в число крупных Центров системы Росстандарта, обеспечивая достоверными измерениями и независимыми испытаниями два региона России – Тульскую и Орловскую области.
Эталонная база Тульского ЦСМ – это более тысячи современных высокоточных технических устройств, что позволяет Центру в течение года осуществлять метрологическое обслуживание более 400 тысяч средств измерений, применяемых в различных сферах жизнедеятельности: здравоохранении и управлении производственными процессами, промышленной безопасности и розничной торговле, экологии и контроле качества продукции.
Почти 30 лет развивается испытательная база Тульского ЦСМ. В области аккредитации Испытательного центра есть испытания пищевой продукции, строительных материалов, детских товаров, упаковки, парфюмерной продукции и многого другого. К услугам заказчиков микробиологическая и экологическая лаборатории, лаборатория молекулярной биологии и Орган по сертификации. Нефтяная лаборатория исследует качество топлива, реализуемого в десятках регионов нашей страны.
Деятельность Центра направлена на защиту рынка от недоброкачественной и контрафактной продукции и продвижение качественных товаров региональных предприятий.#СоюзМаш #СоюзМашТула #НБТ
 
Поделиться новостью: