Назад
Главная / НОВОСТИ / неделя без турникетов

неделя без турникетов

18.10.2021
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
15.04.2024
В рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей…
Подробнее newsnew2
news
14.04.2024
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 14 апреля для учащихся…
Подробнее newsnew2

18 октября, на предприятии АО «КБП им А.Г. Шипунова прошла очная экскурсия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» для старшеклассников МБОУ ЦО №51 и МБОУ ЦО №20 и студентов Технического колледжа им. С.И. Мосина Тульского государственного университета.
Ребята получили уникальную возможность побывать на закрытом предприятии Конструкторского бюро приборостроения. КБ занимается разработкой высокоточного управляемого оружия для сухопутных войск, ВМФ и ВКС, систем противовоздушной обороны, скорострельных пушек и боевого стрелкового оружия, а также продукцией гражданского назначения.
Ученики узнали историю предприятия, увидели самые современные разработки военного вооружения и даже попробовали их в деле. Воображаемого противника они поражали на специальном симуляторе боевой машины десанта. Организовывает подобные мероприятия в области Тульское региональное отделения Союза Машиностроителей России. Цель акции - познакомить школьников с работой действующих успешных производств и рассказать о профессиях, которые в будущем могут стать их призванием.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре, а тульское региональное отделение ежегодно присоединяется к акции.
.

Поделиться новостью: