Назад
Главная / НОВОСТИ / Профориентационные уроки для школьников…

Профориентационные уроки для школьников и студентов Тульской области

17.11.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
15.04.2024
В рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей…
Подробнее newsnew2
news
14.04.2024
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 14 апреля для учащихся…
Подробнее newsnew2

17 ноября в Центре опережающей профессиональной подготовки Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России и АО «Тулаточмаш» совместно с министерством образования Тульской области в рамках соглашения о сотрудничестве, дали старт серии профориентационных уроков для школьников и студентов Тульской области, посвященных предприятиям машиностроения.
Участниками встречи стали старшеклассники Центра образования №25 и студенты Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова», обучающиеся по профессии Оператор станков с программным управлением.
Руководитель пресс-службы АО «Тулаточмаш» Войнакова Ирина Геннадьевна познакомила ребят с историей завода, который на современном этапе реализует широкий спектр гражданской и военной продукции.
АО «Тулаточмаш» - одно из ведущих конструкторских и производственных предприятий города, оснащенное современным оборудованием и ориентированное на привлечение молодых кадров региона.
В ходе урока ребята посмотрели фильм о традициях предприятия, выпускаемой высокотехнологичной продукции, а также важности профессии инженера-конструктора.

В режиме диалога инженер-конструктор завода Мария Елисеева пообщалась с обучающимися, рассказала об особенностях своей работы, ее востребованности и перспективах в регионе, ответила на различные вопросы.
В завершении встречи школьники и студенты стали участниками викторины. Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей Тульской области, ее крупнейших предприятий и знаменитых оружейников. Самые активные ребята были награждены памятными подарками и сувенирами от работодателей.
Живой диалог с представителями предприятий подтолкнул участников к размышлениям о выборе будущей профессии и своем профессиональном развитии.
#СоюзМаш #СоюзМашТула #ЦОПП #профориентационныйурок

Поделиться новостью: