Назад
Главная / НОВОСТИ / Профориентационный урок в МКОУ…

Профориентационный урок в МКОУ Протасовская ООШ МО Дубенский район

28.03.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2

Многочисленные исследования показывают, что свыше 50% школьников не знают, кем они хотят стать в будущем. Поэтому важной задачей является помощь школьникам в выборе профессии.

В рамках программы профориентации учащихся министерство образования Тульской области и Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России организовали встречу учащихся 6-х классов МКОУ Протасовская ООШ МО Дубенский район с сотрудниками Тульского РО.

Урок профориентации был посвящен рабочим специальностям, наиболее востребованным в регионе.
Учащиеся познакомились с оборонной промышленностью Тулы, посмотрели ряд видеороликов о работе Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России и узнали о предприятиях, входящих в Тульское РО, а также о выпускаемой на этих предприятиях высокотехнологичной продукции.

В завершение урока, учащихся пригласили принять участие в предстоящей всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая пройдет в регионе с 10 по 16 апреля.

Уроки профориентации с сотрудниками оборонных предприятий проводятся в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России и Министерством образования Тульской области.

#СоюзМаш #СоюзМашТула #ПрофУрок

Поделиться новостью: