Назад
Главная / НОВОСТИ / Сегодня в ПАО «НПО «Стрела» состоялось…

Сегодня в ПАО «НПО «Стрела» состоялось торжественное собрание, посвященное 71-ой годовщине со дня образования предприятия

27.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
Сегодня в ПАО «НПО «Стрела» состоялось торжественное собрание, посвященное 71-ой годовщине со дня образования предприятия.

Коллектив приветствовал генеральный директор предприятия Вячеслав Чапкин.
Он обратил внимание собравшихся на видеоролик, показанный в начале мероприятия. В нём были использованы уникальные кадры — зрители увидели цифровой двойник тульского оружейного Арсенала, открытого по указу Екатерины в 1787 году. По словам Вячеслава Вячеславовича, программисты проделали очень непростую работу, чтобы по немногим сохранившимся архивным документам воссоздать максимально точно облик места, где сегодня работает «Стрела». Уникальный проект находится в завершающей стадии и скоро можно будет представить, как выглядел легендарный Арсенал вплоть до размеров окон и уровня их размещения.
«Сегодня перед нами стоят важнейшие задачи, — подчеркнул Вячеслав Вячеславович Чапкин. — И мы с большой гордостью встречаем свой праздник. Впереди очень много работы — связанной и с дальнейшим развитием, и с ростом объемов производства, но я уверен, что мы успешно справимся».

От имени губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина коллектив «Стрелы» поздравил министр промышленности и торговли Вячеслав Михайлович Романов.

- Роль „Стрелы“ среди предприятий российского ОПК очень велика. Ваша продукция подтвердила свою эффективность, и во многом от вашей работы зависит победа нашей страны», — сказал он.
Также к поздравлениям присоединились главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Михайлович Симонов, депутат областной Думы Юрий Иванович Цкипури, мэр Тулы Ольга Анатольевна Слюсарева и председатель Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Николаевич Филиппов.
– От души поздравляем коллектив и руководство завода с днем Рождения! За эти годы пройден немалый путь: от основания предприятия, его становления и модернизации, через рост квалификации сотрудников, внедрения инновационных технологий до реалий сегодняшнего дня – лидерства в разработке радиолокационных систем. Пусть накапливаемый профессиональный опыт способствует воплощению в жизнь новых проектов и реализации намеченных планов! Успехов и процветания!

Ряду сотрудников были вручены награды Минпромторга РФ, главы региона и Тульской областной Думы, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и Союза машиностроителей России.
#СоюзМаш #СоюзМашТула
 
 
 
 
Поделиться новостью: