Назад
Главная / НОВОСТИ / Северная ходьба

Северная ходьба

29.07.2021
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» активно поддерживает спорт, проводит спартакиады, семейные соревнования, заводские команды участвуют во всероссийских соревнованиях. Занятия физкультурой и спортом на предприятиях ОПК приветствуются и поддерживаются на протяжении многих лет. Так, в конце июля тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России» присоединилось к самому масштабному корпоративному проекту по СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЕ, собрав 4 команды сотрудников АО «Патронный завод». Профессиональный инструктор рассказал о технике ходьбы при помощи специально разработанных палок .
Всероссийский проект «СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА - НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Северная ходьба является прекрасным способом тренировки выносливости организма, повышает функциональные резервы тела вне зависимости от возраста и физического состояния.
Северная ходьба (Nordic Walking) — это не только спорт , это образ жизни, образ мышления, который привносит определенный единый ритм вашего движения. Этот ритм передается не только в мышцы , но и в Ваши мысли, он способствует созданию более сбалансированной, энергичной , ритмичной и естественной жизни.
Ну а в сентябре будут подведены итоги и победители получат почетные грамоты и ценные подарки от тульского регионального отделения «СоюзМаш России». 
 
Поделиться новостью: