Назад
Главная / НОВОСТИ / Соревнования по спортивной гимнастике
Соревнования по спортивной гимнастике
11.05.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
26.03.2024
Сохраняя традиции26 марта 2024 года в учебно-выставочном…
Подробнее
26.03.2024
Представители ТулГУ приняли участие в ежегодном традиционном профориентационном…
Подробнее

11 мая в тульской спортивной школе олимпийского резерва «Спортивная гимнастика» начались межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженных мастеров спорта России Ксении Афанасьевой, Марии Засыпкиной, Ксении Семеновой.
От имени Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и правительства региона участников состязаний приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Николаевич Яковлев.

- Созданная в регионе инфраструктура позволяет спортсменам оттачивать свои навыки и стремиться к высоким достижениям. Убежден, что для многих юных спортсменов эти соревнования станут одним из важных стартов на пути к большим победам, – отметил министр.

От лица Тульского регионального отделения Союз машиностроителей России в церемонии открытия приняла участие пресс-секретарь-юрисконсульт Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Анастасия Валериевна Борисова.
- Дорогие участники, поздравляю вас с открытием. В любых соревнованиях главное не бороться с кем-то, а преодолеть себя. Я желаю вам показать свой максимум и победить! - отметила Анастасия Валериевна.

В соревнованиях принимают участие порядка 150 юношей и девушек из Тулы, Новомосковска, Ефремова, Коврова, Зеленограда, Малаховки, Электростали, Воронежа и Москвы. Соревнования проходят при финансовой поддержке Тульского регионального отделения «Союз машиностроителей России» совместно с министерством спорта Тульской области.
Спортсмены соревнуются в многоборье, у юношей – это опорный прыжок, упражнения на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине, у девушек – опорный прыжок, вольные упражнения и упражнения на разновысоких брусьях и бревне.

Соревнования уже стали традиционными для региона и позволяют выявить сильнейших в разных возрастных группах в командном и личном первенствах.

Поделиться новостью: