Назад
Главная / НОВОСТИ / Сотрудники АО «КБП» 23 марта приняли…

Сотрудники АО «КБП» 23 марта приняли активное участие в вакцинации «Спутник V»

31.03.2021
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
24.04.2024
Страх перед донорством часто крутится вокруг вопроса «сдавать кровь…
Подробнее newsnew2
news
24.04.2024
24 апреля, учащиеся МКОУ СОШ г. Славный в рамках всероссийской акции…
Подробнее newsnew2
Сотрудники АО «КБП» 23 марта 2021 года приняли активное участие в вакцинации «Спутник V», проводимой под эгидой Тульского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» в здании поликлиники АО «КБП» медицинским персоналом МУЗ ГБ №9.
В этот день 20 сотрудников предприятия были привиты второй составляющей «Спутник V», а 5человек - первичным компонентом. Перед прививкой пациентов осмотрел врач-терапевт, который измерял давление, температуру, сатурацию, и после этого принимал решение о возможности вакцинации.
«Вакцина «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), которой в настоящее время массово проводится вакцинация, представляет собой не размножающиеся в организме человека обезвреженные частицы аденовируса, - пояснила Н.Н. Головня, главный врач поликлиники КБП. - Для полной защиты пациенту необходимо сделать два укола с интервалом в 21 день. Первый этап запускает иммунный ответ, а второй разгоняет и усиливает его. Сама процедура вакцинации занимает максимум 10 минут. В настоящее время тяжёлых последствий от прививки «Спутник V» не выявлено.
В «КБП» вакцинация стартовала 21 января 2021 года. С этого момента были составлены списки всех желающих сделать прививку, затем по графику два раза в неделю бригада медиков МУЗ ГБ №9 вакцинировала от 25 до 40 человек в день, что составило на данный момент около 335 человек. При этом около 50 человек вакцинировались по месту жительства. Среди привившихся - люди разных возрастных категорий, в том числе и руководители высшего звена».
Проверка антител до и после вакцинации не обязательна, но, по словам людей, прошедших вакцинацию, иммунный ответ после прививки «Спутник V» - высокий. Этот факт подтверждают и сами медики, прошедшие вакцинацию.
Вакцинация от COVID-19 продолжается. Все сотрудники, желающие получить прививку должны предварительно позвонить по телефонам 38-77 или 49-02 для уточнения даты и времени явки на вакцинацию. Кроме того, администрацией предприятия было принято решение о том, что день вакцинации для работника считается нерабочим днём с сохранением заработной платы.
Поделиться новостью: