Назад
Главная / НОВОСТИ / Тульское региональное отделение…

Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России вышло на первое место по итогам работы в 2022 году

26.01.2023
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2

Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России вышло на первое место по итогам работы в 2022 году. Об этом стало известно сегодня во время совещания с председателями региональных отделений организации под председательством В.В. Гутенёва.
Тульское РО занимает лидирующую позицию третий год подряд. На втором месте Ростовское отделение, на третьем — Самарское.
Сумма лидерских показателей складывается из многих факторов эффективности деятельности Тульского отделения. Главные в них — качественное и своевременное выполнение государственных заказов и прогрессивная социальная политика, в том числе, подготовка и обучение профессиональных кадров.
Региональные отделения СоюзМаш будут помогать в обеспечении потребностей участников спецоперации, а также займутся совершенствованием военной техники, сообщил по итогам онлайн-совещания с председателями реготделений СоюзМаш глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, который координирует в рабочей группе по вопросам СВО темы мобилизационной подготовки экономики.

«Региональные отделений Союза машиностроителей России будут следить за тем, как меняется качество производимой военной продукции и насколько обновленные ее функции соответствуют нуждам фронта. Мы видим, как улучшились эксплуатационные характеристики танка Т-90, насколько эффективнее стал модернизированный Ка-52. В ближайшее время в регионах пройдут встречи с конструкторами, технологами и специалистами, кто непосредственно эксплуатирует вооружение», - сообщил Владимир Гутенев.
На совещании также были озвучены даты проведения международного молодежного форума «Инженеры будущего-2023» — он второй раз подряд пройдет в Тульской области с 25 июня по 5 июля. Владимир Владимирович Гутенёв поблагодарил за хорошую организацию форума в 2022 году губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина.

В числе приоритетных задач СоюзМаша на 2023 год были обозначены усиление поддержки участников СВО и членов их семей, дальнейшая модернизация и разработка новых видов вооружения, проведение донорских акций.
#СоюзМаш #СоюзМашТула

Поделиться новостью: