Назад
Главная / НОВОСТИ / VII Тульский медиафорум

VII Тульский медиафорум

01.12.2021
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
22.04.2024
19 апреля в АО «Пластик» (входит в Тульское региональное отделение Союза…
Подробнее newsnew2
news
22.04.2024
21 апреля в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся…
Подробнее newsnew2

1 декабря начал работу VII Тульский медиафорум. В этом году его центральной темой стала цифровая трансформация СМИ. В работе форума принимают участие порядка 150 представителей российских средств массовой информации. От Тульского регионального отделения "Союз машиностроителей России" в форуме участвуют руководители пресс-служб АО «КБП» Никулина Нателла Викторовна и АО «Тулаточмаш» Войнакова Ирина Геннадьевна.
Участников приветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Глава региона отметил, что собирать профессионалов журналистики из разных регионов на тульской земле стало доброй традицией. Форум зарекомендовал себя как удобная площадка для обсуждения актуальных тем.
«Цифровая трансформация темой выбрана неслучайно. Тульская область занимает первое место в России по цифровизации. Поток информации в современном мире настолько велик и противоречив, что человеку сложно в нем разобраться. И влияние СМИ, особенно аудиовизуальных, очень велико. В современном мире невозможно жить без средств массовой информации. Но, кроме оперативности, для журналистов важно стремление разобраться в вопросе, не передергивать факты», — подчеркнул Алексей Дюмин.
Он пожелал участникам форума продуктивной работы и верности профессии.
В числе спикеров, приглашенных на мероприятия форума, — представители Первого канала, Яндекс. Новостей, Роскомнадзора, RT, Телеграм-Канала Mash, агентства URA.ru и другие.

Поделиться новостью: