Назад
Главная / НОВОСТИ / Заседание Тульского регионального…

Заседание Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России

16.12.2021
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2

16 декабря, в Тульском региональном отделении «Союза машиностроителей России» подвели предварительные итоги работы в 2021 году и обсудили планы на 2022 год. Как сообщил первый заместитель председателя тульского регионального отделения, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов, по итогам 11 месяцев туляки занимают лидирующие позиции в рейтинге региональных отделений организации.
По его словам, уходящий год был очень плодотворным для туляков — ряды организации пополнили 1180 новых членов, общая численность сейчас составляет 4300 человек и работа в этом направлении продолжается. Тульский «Союзмаш» продолжает укреплять партнерство с различными органами власти и общественными организациями — за год заключены 6 новых соглашений о сотрудничестве с региональным правительством, региональным отделением Союза работодателей, министерством промышленности и торговли, министерством труда и соц.защиты Тульской области и др.

Одним из важнейших направлений деятельности организации в 2021 году стала работа в социальной сфере. Ежемесячно проходили порядка 30 социально значимых мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов, а также мероприятий патриотической направленности или профориентации молодежи. Предприятия — члены Союзмаша успешно провели кампании по вакцинации коллективов, прививки от коронавируса сделали в среднем 97% сотрудников заводов.
Успешно прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов», онлайн в ней приняли участие порядка 50 тысяч учащихся школ, вузов и ссузов. 5 тысяч учащихся пришли на очные экскурсии.

Как подчеркнул Владимир Филиппов, в будущем году Тульский Союзмаш не намерен снижать темпов работы. В 2022 году планируется решать вопросы дальнейшего развития предприятий, кадрового обеспечения, экологии. Программа представлена на рассмотрение членов организации и будет принята после того, как поступят предложения по ее дополнению или изменению.

Участников заседания приветствовал главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов. Он поздравил Тульский Союзмаш с высокими результатами годовой работы, отметив, что организация как никакая другая чувствует пульс региона и вся ее работа в конечном итоге влияет на успешное выполнение задач, поставленных Президентом РФ и закрепленных в национальных проектах.
— Когда-то, чтобы не волноваться на крупных соревнованиях, я представляла, что кто-то очень сильный стоит за моей спиной. И мне было не страшно. Так вот — с вами тоже не страшно, пока вы стоите за спиной города и всего региона. Вы наша сила, — подчеркнула мэр Тулы Ольга Слюсарева, пожелав членам Тульского РО Союз машиностроителей России успешной работы в будущем году. #СоюзМаш #СоюзМашТула

Поделиться новостью: