Назад
Главная / НОВОСТИ / «Неделя без турникетов» на АО «НАК…
«Неделя без турникетов» на АО «НАК «АЗОТ
04.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
26.03.2024
Сохраняя традиции26 марта 2024 года в учебно-выставочном…
Подробнее
26.03.2024
Представители ТулГУ приняли участие в ежегодном традиционном профориентационном…
Подробнее
04 октября в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» АО «НАК «АЗОТ» провел экскурсии для студентов 3 курса ГПОУ ТО «Новомосковского политехнического колледжа».
АО "Новомосковская Акционерная Компания "Азот" — одно из крупнейших химических предприятий России. Второй по объёмам выпуска российский производитель азотных удобрений и аммиака. Компания входит в состав холдинга АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим". Завод создан в 1933 году и в настоящее время полностью модернизирован, что позволяет ему быть высокоэффективным предприятием, которое постоянно уменьшает своё воздействие на окружающую среду.
Для будущих химиков-аналитиков экскурсию провели высококвалифицированные специалисты отдела в несколько этапов. Студенты познакомились с техникой безопасности в химической лаборатории и условиями труда лаборанта химического анализа, смогли увидеть наиболее важные технологические процессы. Например, полный цикл проведения анализа на газовом хроматографе, изучили работу прибора «ОПТИМА» и многое другое.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре, а тульское региональное отделение ежегодно присоединяется к акции. #СоюзМаш #СоюзМашТула #НБТ
 
Поделиться новостью: