Назад
Главная / НОВОСТИ / «Неделя без турникетов» на ФБУ…

«Неделя без турникетов» на ФБУ «Тульский ЦСМ

05.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
23.04.2024
23 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
news
23.04.2024
Сегодня, 23 апреля, учащиеся МБОУ ЦО № 36 г. Тула посетили ФГБОУ ВО…
Подробнее newsnew2
05 октября в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» ФБУ «Тульский ЦСМ» провел экскурсии для студентов ФГБОУ ВО «Тульского государственного университета» .
В рамках акции проходит цикл образовательных экскурсий для школьников и студентов по всей России. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.
Студенты узнали об истории отечественной метрологии и Тульского ЦСМ, а также о роли метрологии и стандартизации в современном мире. Тульский ЦСМ входит в число крупных Центров системы Росстандарта, обеспечивая достоверными измерениями и независимыми испытаниями два региона России – Тульскую и Орловскую области.
Деятельность Центра направлена на защиту рынка от недоброкачественной и контрафактной продукции и продвижение качественных товаров региональных предприятий.
Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре, а тульское региональное отделение ежегодно присоединяется к акции. #СоюзМаш #СоюзМашТула #НБТ
 
Поделиться новостью: