Назад
Главная / НОВОСТИ / «Неделя без турникетов» в АО «Тулаточмаш»…

«Неделя без турникетов» в АО «Тулаточмаш» 16 апреля

16.04.2024
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты…
Подробнее newsnew2
news
25.04.2024
25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ФБУ…
Подробнее newsnew2
Сегодня, 16 апреля, в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в АО «Тулаточмаш» прошла экскурсия для учащихся 9 Б класса МБОУ ЦО № 44 имени Г.К.Жукова.

Экскурсию провела Анопова Елена Александровна - инженер-программист отдела главного конструктора АО «Тулаточмаш» (входит в группу лиц с ООО «ТОР», которое является его единоличным исполнительным органом).

Учащихся познакомили с историей завода, который на современном этапе реализует широкий спектр гражданской и военной продукции. Ребята посмотрели фильм о традициях предприятия, выпускаемой высокотехнологичной продукции.
Сегодня АО «Тулаточмаш» имеет современное техническое оснащение производственных мощностей.

«Всероссийская акция «Неделя без турникетов» позволяет не только познакомить с профессиями и производственными процессами, но и подготовить ребят к обдуманному выбору будущей специальности. Мы планируем трансформировать и масштабировать наш проект. Усиление профориентационной работы положительно скажется на решении вопроса нехватки кадров в высокотехнологичной промышленности и ОПК. Уверен, чем больше различных площадок откроют свои двери для школьников, тем выше будет интерес молодежи к производству, технологиям и инженерным специальностям», - отметил первый вице-президент Союза Владимир Гутенев.
#СоюзМаш #СоюзМашТула #НБТ
Поделиться новостью: