Назад
Главная / НОВОСТИ / «Неделя без турникетов» в Институте…

«Неделя без турникетов» в Институте высокоточных наук им. В.П. Грязева Тульского государственного университета

30.10.2022
  • Новости союза
  • Анонсы
  • Работа в регионе
  • Социальное партнерство
  • СМИ о Нас
  • Донорство крови
news
16.04.2024
Сегодня, 16 апреля, учащиеся МБОУ…
Подробнее newsnew2
news
16.04.2024
В рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без Турникетов»…
Подробнее newsnew2

30 октября учащиеся старших классов Центров образования №19, №38, №31, №20 в рамках акции «Неделя без турникетов», инициированной Тульским региональным отделением Союза машиностроителей России, познакомились с Институтом высокоточных наук им. В.П. Грязева Тульского государственного университета.
Основной целью института является обеспечение потребности оборонной промышленности и других высокоточных отраслей производства в специалистах качественно нового уровня, способных не только проектировать и создавать современное перспективное вооружение и наукоемкое оборудование, но и обладающих разносторонней подготовкой, позволяющей им адекватно реагировать на запросы и вызовы быстроменяющегося мира.

Ребятам рассказали о стрелковом оружии, средствах ближнего боя, оптических и электронных оптических прицелах.

Учащиеся побывали в выставочном центре Института высокоточных наук им. В.П. Грязева Тульского государственного университета.


Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в апреле и октябре, а тульское региональное отделение ежегодно присоединяется к акции. #СоюзМаш #СоюзМашТула

Поделиться новостью: